Поиск

В «Доме на Хлебном» откроется выставка про лабиринты подсознания

Посетить экспозицию можно с 26 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

26 апреля в пространстве «Дом на Хлебном» откроется выставка «Я и Оно». Проект, посвященный лабиринтам подсознания, объединит работы десяти художников. Среди них — Сергей Бондарев, Паша Бумажный, Гриша, Роман Ермаков, Катрин Зак, Вова Перкин, Рома Пикс, Лиза Плакса, группа ППСС, Дима Шабалин и tony.wwwww.

Название выставки «Я и Оно» относит зрителей к одному из важнейших трудов австрийского психолога Зигмунда Фрейда. Одноименное психоаналитическое эссе посвящено взаимодействию сознательного («Я») и бессознательного («Оно») и их вечному конфликту друг с другом.

«Главное, что досталось человечеству от природы для выживания, – это уникальный психический феномен, сознание. Именно оно позволяет человеку ощутить себя отдельной личностью. Кажется, оно было с нами всегда, но как оно устроено? Как работают его главные механизмы? Это, пожалуй, главный вопрос, которым озадаченно человечество многие века», – отмечает Геолина Моргулис.

Напомним, в пространстве IF пройдет благотворительная выставка-продажа «Искусство Помогать» в поддержку фонда «Старость в радость». Она состоится 24 апреля. Подробнее мы рассказывали здесь