Поиск

Beat Film Festival покажет фильмы о Моби, St. Vincent и Бьярке Ингельсе

Показы фестиваля пройдут с 2 по 20 июня

Текст: Софья Аулих

Фото: Beat Film Festival

Команда фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival представила фильмы сразу из двух программ — «Больше всех надо» и «Музыка». Первая составлена при поддержке банка «Точка» и расскажет о людях, которые смогли сделать что-то раньше других и изменить мир. В нее вошли «На вершине горы» о датском архитекторе Бьярке Ингельсе, «Игры с акулами» об австралийской ныряльщице и экоактивистке Валери Тейлор, «Панк-банк» о том, как друзья из Лондона решили создать собственную валюту, «Ок, зумер» о поколении Z и две гала-премьеры — «Майкл и его "джорданы"» и «Лоран Гарнье: электрошок». 

В программе «Музыка» — ленты об электронщике Моби, продюсере группы The Beatles Джордже Мартине, певице St. Vincent, диджее и композиторе Мэттью Херберте, фронтмене The Pogues Шейне Макгоуэне и женщинах, которые стояли у истоков авангардной электроники, но не так известны широкой аудитории. 

В этом году Beat Film Festival пройдет со 2 по 20 июня в кинотеатрах Москвы и на партнерской онлайн-платформе «Кинопоиск HD». Подробное расписание и билеты доступны на официальном сайте фестиваля.