Поиск

Объявлена программа 20-го фестиваля «Новое британское кино»

Объявлена программа 20-го фестиваля «Новое британское кино»

Он пройдет при поддержке ЦУМа

Текст: Анастасия Сенина

С 29 октября по 17 ноября при поддержке ЦУМа пройдет 20-й фестиваль «Новое британское кино», старейший российский фестиваль актуального британского кино. Юбилейные показы можно будет увидеть в 29 городах России.

На фестивале 2019-го года представлены очень разные фильмы. Открытием станет долгожданное продолжение знаменитого сериала «Аббатство Даунтон. «Сувенир» – вольная автобиография режиссера, постоянной участницы фестиваля Джоанны Хогг, история творческого становления и травматичного любовного опыта в 1980-х. В те же годы разворачивается и действие «Махинаторов», остросюжетной молодежной картины о темной стороне музыкальной индустрии. В этом году изюминкой фестиваля станет трио документальных фильмов о музыке: «Быть Блэкером», «Вторая молодость Р. Стиви Мура» и «Саундтрек революции».

В рамках фестиваля запланированы public talks и встречи с создателями конкурсных картин в ЦУМе. А в Московской школе кино пройдет программа «Эхо фестиваля» — бесплатные показы фильмов и обсуждение картин с модераторами.

Билеты уже поступили в продажу. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. С полным расписанием кинопоказов и других событий фестиваля можно ознакомиться здесь.