Поиск

Съемки второго сезона «Уэнсдэй» стартуют в 2024 году

Они пройдут в Ирландии

Текст: Анастасия Дроздова

Съемки второго сезона сериала «Уэнсдэй» Тима Бертона начнутся в Ирландии в апреле 2024 года. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на источники.

Первый сезон снимался в Румынии с сентября 2021-го по март 2022-го. После успеха сериала его декорации стали главной достопримечательностью страны и способствовали росту туризма. Сюжет второго сезона пока держится в секрете. Ранее создатели «Уэнсдэй» и «Тайн Смолвиля» Альфред Гоф и Майлз Миллар намекнули, что зрители смогут увидеть больше членов семьи Аддамс, а также глубже изучить отношения главной героини с матерью.

Исполнительница роли Уэнсдэй Дженна Ортега рассказала, что в продолжении сериала будет меньше любви и больше ужаса: «Мы решили, что хотим больше склониться к хоррор-составляющей. Поэтому отказываемся от романтических любовных интересов для Уэнсдэй, и это действительно здорово».

Первый сезон шоу вышел 23 декабря 2022 года. В декабре «Уэнсдэй» стал третьим в истории Netflix сериалом, преодолевшим отметку в 1 миллиард часов просмотра за месяц. Проект стал самым просматриваемым в 2022-м.

Ранее стало известно, что Дженна Ортега выступит в качестве продюсера. Актриса рассказала, что такое назначение очень важно для нее, поскольку она хочет иметь больше возможностей и свободы, которой у нее не было в прошлых шоу.