Поиск

Disney+ выпустил трейлер нового ремейка «Золушки»

История о начинающем дизайнере кроссовок из Куинса

Текст: BURO. Retelling

На ютьюб-канале Disney стал доступен официальный трейлер фильма «Sneakerella», который переосмысляет сказку о Золушке в современном ключе.

Действие ленты разворачивается в Нью-Йорке. Главный герой — начинающий дизайнер кроссовок Эль. Он работает в обувном магазине и живет в Куинсе с отчимом и двумя сводными братьями, которые мешают молодому человеку раскрыть его талант. Но после встречи с Кирой, дочерью знаменитого баскетболиста и спортивного магната Дариуса Кинга, Эль обретает надежду и вдохновение для создания кроссовок.

В «Sneakerella» снялись Чоузен Джейкобс, известный по хоррору Андреса Мускетти «Оно», Лекси Андервуд из мини-сериала Hulu «И повсюду тлеют пожары» и игрок NBA Джон Сэлли. Режиссером картины стала Элизабет Аллен, работавшая над сериалами «Дневники вампира», «Сплетница» и «Почему женщины убивают». Съемки переносились из-за пандемии — они начались только в октябре прошлого года и закончились в декабре.

Выход фильма запланирован на 18 февраля 2022 года. Его можно будет посмотреть на Disney+. 

Ранее стриминговый сервис показал новое промовидео к документальному сериалу «The Beatles: Get Back», который выйдет в конце ноября. Его снял Питер Джексон.