Поиск

Disney+ выпустит фильм о Золушке-сникерхеде

Лента под названием «Sneakerella» выйдет уже в следующем году

Текст: Софья Аулих

Фото: Broadimage/Richard Shotwell/Invision/AP/Shutterstock

Стриминговый сервис Disney+ выпустит музыкальный фильм по мотивам сказки о Золушке. Он будет называться «Sneakerella». Главным героем станет темнокожий молодой человек по имени Эль — начинающий дизайнер кроссовок из нью-йорского Куинса, который работает продавцом в обувном магазине, когда-то принадлежавшем его покойной матери. По сюжету он влюбится в дочь легендарного баскетболиста и при помощи «фея-крестного» сделает первые шаги на пути к успешной карьере в сникер-индустрии. 

Главные роли в картине исполнят Чоузен Джейкобс, сыгравший Майка Хэнлона в хорроре «Оно», и Лекси Андервуд, ставшая известной благодаря сериалу Hulu «И повсюду тлеют пожары», а также игрок NBA Джон Сэлли. Режиссером выступит Элизабет Аллен Розенбаум.

«"Сникерелла" станет ярким и современным взглядом на любимую историю, предложив идею того, что магия является результатом тяжелой работы и решимости и есть внутри каждого, — отметила вице-президент Original Movies, Disney Channel Лорен Кисилевски. — Уникальное видение Лиз Аллен, удивительная химия между Лекси и Чоузеном, невероятная музыка и бросающая вызов гравитации хореография оживят этот фильм и вдохновят зрителей всех возрастов». 

По информации Deadline, премьера фильма состоится в 2021 году. 

Ранее Disney+ представил исполнительницу главной роли в сериале о супергероине Мисс Марвел