Поиск

Паоло Соррентино спродюсирует сериал о создателе Ferrari

Режиссером проекта выступит Стивен Найт

Текст: Анастасия Дроздова

Apple TV+ выпустит сериал, посвященный биографии создателя Ferrari — Энцо Феррари. Разработкой проекта занимаются сценарист «Острых козырьков» Стивен Найт и режиссер Стефано Соллима. Об этом пишет Deadline.

Шоу будет основано на книге Луки Даль Монте «Ferrari Rex», которая рассказывает историю жизни автогонщика и конструктора. Среди исполнительных продюсеров шоу также заявлены Лоренцо Мьели и Паоло Соррентино.

«Я очень рад рассказать такую захватывающую историю об этом легендарном человеке и его культовом бренде. Совершенно необыкновенная жизнь Энцо Феррари была определена его драматичным личными и профессиональным путем, и Ferrari — это празднование невероятно сложного и удивительного человека», — сказал Найт.

Сериал расскажет о пяти годах из жизни Феррари. В это время он переживал трагическую гибель первого ребенка, потерял ведущего пилота Хуана Мануэля Фанхио и восстанавливал гоночную команду, начав работать с пятью восходящими звездами.

Напомним, проект Apple TV+ станет не единственной попыткой экранизировать жизни Энцо Феррари в ближайшее время. Режиссер «Али» и «Схватки» Майкл Манн также работает над байопиком, в котором снимутся Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли. Подробнее — здесь