Поиск

Адам Драйвер и Пенелопа Крус снимутся в «Феррари» Майкла Манна

Производством фильма займется кинокомпания STX

Текст: Анастасия Дроздова

Американский режиссер Майкл Манн («Али», «Схватка» и «Последний из могикан») работает над новым фильмом об автогонщике и конструкторе Энцо Феррари. К касту байопика уже присоединились Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Крупнобюджетный фильм будет выпущен кинокомпанией STX. Драйвер исполнит главную роль вместо Хью Джексона, который планировал сняться в картине ранее. Крус сыграет жену Энцо Феррари Лауру, а Вудли — его любовницу Лину Лурди.

Съемки картины начнутся в Италии в мае, они будут проходить в Модене и Эмилии-Романье. В основе сюжета — события 1957 года. Бывший автогонщик находится в кризисе, так как его компания оказывается на грани банкротства, а отношения с женой портятся после смерти сына. Тогда Феррари решает принять участие в гонке Mille Miglia и проехать 1000 миль по Италии.

Проект разрабатывают продюсеры Джон Лешер, П. Дж. ван Сандвейк, Ларс Сильвест, Торстен Шумахер, Гарет Уэст и Нильс Юул. Манн также выступает в качестве одного из исполнительных продюсеров через свою компанию Moto Productions.

Напомним, в 2022 году компания Ferrari отметит 75-летний юбилей. В честь этого бренд представил логотип, процесс подготовки которого показали на видео. Подробнее здесь