Поиск

Ярмарка искусства blazar продлила open call для независимых художников

Подать заявку можно до 17 июля

Текст: Ольга Чеснокова

Ярмарка молодого современного искусства blazar продлила open call для независимых художников. Теперь заявку можно подать до 17 июля 2022 года включительно на официальной странице события.

В конкурсе могут принять участие художники не старше 35 лет из любых стран мира. Принимаются как уже готовые проекты, так и их концепции. Формат работ разнообразный: пространственные объекты, скульптуры, инсталляции, видео, перформанс, живопись, графика, фотография. Результаты open call станут известны 25 июля. Всего будут отобраны 60 художников.

Ярмарка, на которой и будут показаны работы победителей, пройдет в Музее Москвы с 14 по 18 сентября 2022 года. На ней также представлены секции с произведениями галерей и учебных заведений. Кроме того, желающие смогут посетить перформансы, медиапоказы, лекции и дискуссии.

Напомним, 15 июля в Доме культуры «ГЭС-2» начинается новая глава проекта «Настройки». К диалогу архитектуры и звука в «Настройках-2» присоединяется визуальное искусство, представленное работами мировых художников XX и XXI веков из коллекции фонда V–A–C.