Поиск

В Суздале пройдет лаборатория современной драматургии «Сенокос»

С читками пьес на берегу Нерли, рядом с заброшенной ГЭС и в полях

Текст: Софья Аулих

С 16 по 18 июля в Суздале состоится первая лаборатория современной драматургии «Сенокос» — совместный проект Творческого сообщества МИРА, Школы-студии МХАТ и драматургического фестиваля «Любимовка». В ней примут участие студенты мастерской Виктора Рыжакова, которые будут жить и трудиться в деревне Фомихе. Лаборатория же охватит разные локации Суздаля и его окрестностей, в том числе заброшенную ГЭС, берег реки Нерль, поля и церкви. Ее тема звучит как «Откуда я родился».

На «Сенокосе» будут представлены читки восьми пьес в постановке молодых режиссеров. Это «Мир красивых бабочек» Ивана Вырыпаева, «Заречные (материалы)» Серафимы Орловой, «Ганди молчал по субботам» Анастасии Букреевой, «Карась» Марины Дадыченко, «Спички детям» Оли Потаповой, «Голая» Милы Фахурдиновой, «Утечка» Юлии Савиковской и «Страна Вась» Викентия Брызя. 

Билет на «Сенокос» можно купить по ссылке. Он дает право на посещение всех читок. Расписание с местом и временем зрители получат в письме за неделю до старта лаборатории.