Поиск

Музей Москвы запустил сбор артефактов и историй о самоизоляции

Музей принимает фото, видео и личные вещи

Текст: Анна Карахан

Музей Москвы запустил сбор личных историй, документальных свидетельств, артефактов участников и «свидетелей событий весны 2020 года», посвященных самоизоляции во время пандемии коронавируса.

«За последние несколько месяцев Москва пережила уникальный период — его будут исследовать и вспоминать. Мы решили зафиксировать и сохранить реальные истории и впечатления — все то, что происходило с городом и горожанами. У каждого из нас был разный опыт самоизоляции: кто‑то болел, кто‑то переживал за близких, кто‑то погрузился в творчество, а кто‑то — в панику; для кого‑то время карантина стало продуктивным, а кто‑то не смог продолжать работать или учиться», — говорится на сайте музея.

Все желающие могут предоставить фотографии, видео, дневники и любые личные вещи, ассоциирующиеся с карантином и опытом его переживания. По итогам сбора Музей Москвы подготовит онлайн-проект и выставку, «соавтором которой может стать каждый».

Чтобы принять участие в проекте, необходимо написать свою историю на isolation@mosmuseum.ru или заполнить форму. Заявки принимаются до 31 августа 2020 года.

Напомним, в Москве снесли музей индустриальной культуры. Подробнее об этом тут.