Поиск

«Кинопоиск» станет сопродюсером нового фильма Гая Ричи «Переводчик»

Съемки начнутся 24 января в Испании

Текст: Анастасия Дроздова

«Кинопоиск» станет продюсером и дистрибьютором всех прав в России и СНГ следующего фильма Гая Ричи. В свою очередь, MGM будет отвечать за выпуск ленты в США, а Amazon Prime Video покажет фильм в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке.

«Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке и особенно рады партнерству нашей платформы с топовым мировым режиссером», — сказала директор по контенту медиасервисов Яндекса Ольга Филипук.

Гай Ричи начнет съемки нового фильма с рабочим названием «Переводчик» 24 января в Испании. Главную роль в триллере о сержанте армии США, попавшем в засаду вместе с афганским переводчиком, сыграет Джейк Джилленхол.

Производством фильма занимаются компании STX и Toff Guys, работавшие над тремя последними проектами Гая Ричи: «Джентльмены», «Гнев человеческий» и «Операция "Фортуна"». Сценарий писали Айван Эткинсон и Марн Дэвис.

Ранее «Кинопоиск» представил рейтинг самых популярных фильмов и сериалов новогодних праздников с 31 декабря по 9 января. За 10 дней каникул около 4,5 миллиона подписчиков «Плюса» потратили на просмотры более 60 миллионов часов.