Поиск

Российские и зарубежные музыканты выступят на концерте, посвященном защите Антарктики

Группы «Мумий Тролль» и «Моя Мишель», Дмитрий Маликов, Шура Би-2 и многие другие

Текст: Анастасия Дроздова

Российские и зарубежные музыканты 16 сентября в 20:00 примут участие в XR-концерте «Антарктика только одна» («OnlyOneAntarctica») в рамках глобальной инициативы защиты данного региона.

На мероприятии выступят британские артисты Джесс Глинн и Джулиан Перретта, чилиец Джо Васконселлос, российские группы «Мумий Тролль» и «Моя Мишель», Дмитрий Маликов, а также герои нового музыкального поколения Favlav и Максим Свобода. При помощи современных технологий исполнители перенесутся в Антарктику и исполнят свои хиты среди антарктических льдов бок о бок с пингвинами.

Целью концерта является привлечение внимания к чрезвычайно важному международному органу — Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики АНТКОМ. Она уполномочена защищать Южный океан с помощью создания трех крупных морских охраняемых районов в Восточной Антарктике, около Антарктического полуострова и в море Уэдделла.

Посмотреть концерт можно будет на ютьюб-канале «Муз-ТВ» и на сайте Lookport. А поддержать инициативу АНТКОМ по созданию охраняемых районов в Восточной Антарктике — в петиции.