Поиск

Начались съемки сериала more.tv «‎Челюскин. Первые» с Глебом Калюжным и Стасей Милославской

Они проходят в Архангельске и на Чукотке

Текст: Ольга Чеснокова

Стартовали съемки исторической драмы «Челюскин. Первые», которые проходят параллельно в Архангельской области и на Чукотке. Производством занимается more.tv. Шестисерийный сериал расскажет о спасательной операции в Арктике, которая произошла в 30-х годах прошлого века.

Главные роли исполняют Глеб Калюжный («Трудные подростки», «Черная весна»), Стася Милославская («Огонь», «Бык»), Кирилл Кяро («Эпидемия», «Пассажиры») и Дмитрий Куличков («Хрустальный»). Шоураннером сериала выступает Федор Бондарчук. Созданием проекта занимается кинокомпания Art Pictures Vision по заказу «НМГ Студии» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Сериал пополнит линейку more originals («Фишер», «Чики», «Надвое» и другие).

«Наша история — это не документальное описание, а некая быль по мотивам реальных событий. В работе мы сталкивались с тем, что все время всплывают факты от свидетелей происходившего, которые в официальной версии не подтверждаются. Чукчи на Чукотке по-своему видят эти события, есть несколько разных историков-исследователей, у которых тоже свои взгляды. Где-то найденные факты и слухи используем, где-то — нет, стараемся быть очень аккуратными и не додумывать ничего совершенно невероятного», — рассказал режиссер Степан Коршунов.

Ранее Morфeus и онлайн-кинотеатр more.tv представили коллаборацию. Специально для платформы бренд создал стеганое одеяло с узором в виде волн. Оно получило название More. Одеяло сочетает цвета голубой воды и белой пены. Оно сшито из натурального вареного хлопка, приятного к телу, сделано, чтобы спать без пододеяльника.