Поиск

В ГМИИ имени Пушкина состоится паблик-ток о Марке Шагале

В ГМИИ имени Пушкина состоится паблик-ток о Марке Шагале

Во встрече примут участие внучки художника Белла и Мерет Мейер

Текст: Софья Аулих

Фото: (с) ADAGP,
Paris,
2019-Chagall

14 марта в зале Микеланджело на втором этаже главного здания ГМИИ имени Пушкина состоится паблик-ток о Марке Шагале, организованный французским брендом Bernardaud. Спикерами на мероприятии выступят генеральный директор Bernardaud Фредерик Бернардо и внучки знаменитого художника — Белла Мейер и Мерет Мейер, которая также является вице-президентом фонда Марка Шагала. Модератором встречи станет хранитель и старший научный сотрудник музея Алексей Петухов.

Фредерик Бернардо и внучки Шагала обсудят творчество художника, среди которых — место букета цветов в его работах, секреты искусной техники монотипии, которую он использовал, его культурное наследие и современные коллаборации фонда Марка Шагала с брендом Bernardaud. 

Гости паблик-тока смогут первыми увидеть новую коллекцию Bernardaud «Букет цветов Марка Шагала» — фарфоровый сервиз, созданный специально для России. Основой для него стали семь работ художника, в том числе из пять монотипий из средиземноморского периода его творчества. После презентации в ГМИИ его можно будет купить в ЦУМе, ДЛТ и бутиках бренда в Barvikha Luxury Village и Третьяковском проезде. 

Для участия в паблик-токе вам нужно пройти регистрацию и приобрести билет в музей. Начало — в 19:00. Встреча пройдёт на английском языке — все желающие смогут получить бесплатные аудиогиды с переводом на русский язык.