Поиск

На Beat Film Festival состоялась премьера фильма «Мода с чистого листа»

Показ прошел при поддержке Fashion Factory School

Текст: Анастасия Дроздова

Fashion Factory School — ведущая школа бизнес-образования в сфере моды в России — стала образовательным партнером международного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival. 11 июня в пространстве «Поле» прошел премьерный показ картины «Мода с чистого листа». После фильма состоялась дискуссия, организованная редакцией The Blueprint.

«Мода с чистого листа» — манифест осознанной моды: британский дизайнер марки Mother of Pearl Эмили Пауни путешествовала по миру, чтобы попытаться изменить фэшн-индустрию собственным примером. Получив награду британского Vogue как лучший молодой дизайнер года, Эмили решила потратить призовые деньги на то, чтобы выпустить максимально экологичную и социально ответственную коллекцию: минимум использования воды и никаких вредных химикатов, справедливые условия труда и оплаты для всех участников процесса. На это ушло три года, за которые она побывала в Перу, Турции и Австрии.

Мероприятие посетили друзья и партнеры школы Ксения Соловьева, Александр Перепелкин, Алла Корж, Татьяна Фомичева, художник Артем Филатов, Настя Сотник, Светлана Родина, Сергей Козленко, Оксана Костив, Анна Дубровина, Настя Федорова, Полина Коновалова и другие.

Напомним, Beat Film Festival в этом году проходит с 7 по 18 июня в Москве и онлайн, на «Кинопоиске». Программа состоит из российских премьер документальных хитов зарубежных кинофестивалей, фильмов национального конкурса, снятых молодыми режиссерами, и лучших лент прошлых лет. Зрители смогут увидеть 15 международных работ из Великобритании, Франции, Швейцарии, Германии, Швеции и США. Подробнее — здесь.