Поиск

Кейт Бланшетт откроет галерею с чердаком для летучих мышей

Актриса не может выселить животных без лицензии

Текст: BURO. Retelling

Кейт Бланшетт начала устраивать собственное арт-пространство в Восточном Суссексе, которое находится на территории ее поместья. Оказалось, что при строительстве актрисе пришлось считаться с интересами стаи летучих мышей.

Изначально Кейт Бланшетт хотела снести ветхое здание и построить галерею с нуля, но специалисты увидели в нем помет бурых ушанов и малых нетопырей, которые являются исчезающими видами летучих мышей в Британии. Теперь актрисе нельзя сносить здание без разрешения Natural England, правительственной организации по охране окружающей среды.

План строительства пришлось изменить, и галерею в поместье можно устроить, если будут созданы условия для благоприятной жизни летучих мышей. В здании сделают чердак для летучих мышей, чтобы обеспечить мирное существование диких животных и ценителей искусства.

Кейт Бланшетт долгое время коллекционировала произведения искусства и сама участвовала в перформансах. Актриса также сыграла Марину Абрамович в проекте Documentary Now! с пародией на культовый перформанс «Художник присутствует» и стала героиней арт-инсталляции «Четыре темперамента».