Поиск

Ариана Гранде выступит на «Грэмми» в этом году

Исполнительница получила пять номинаций на премию

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram

Ариана Гранде выступит на предстоящей церемонии вручения «Грэмми», несмотря на прошлогодний конфликт с организаторами музыкальной премии. Информация об этом появилась в инстаграм-аккаунтах певицы и американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи. 

Кроме того, Гранде претендует на пять статуэток «Грэмми», в том числе в номинациях «Альбом года», «Лучшее сольное поп-исполнение» и «Запись года». 

Напомним, в 2019-м продюсеры «Грэмми» отказали Ариане Гранде в возможности исполнить песню «7 Rings», которая вошла в ее альбом «Thank U, Next». Позже они смогли договориться, но затем организаторы заявили, что выбор второй композиции, с которой будет выступать исполнительница, все-таки останется за ними, хотя другим музыкантам такие требования не выставлялись. После этого Гранде отказалась принимать участие в церемонии.

В этом году церемония «Грэмми» состоится 26 января в Лос-Анджелесе. Гости вечера также смогут услышать выступления Билли Айлиш, Lizzo, Гвен Стефани и группы Aerosmith. Ведущей мероприятия выступит певица Алиша Киз