Поиск

HBO Max официально анонсировал сериал о Гарри Поттере

Исполнительными продюсерами шоу станут Нил Блэр, Рут Кенли-Леттс и Джоан Роулинг

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис HBO Max официально анонсировал сериал по мотивам книг Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. На ютьюб-канале платформы появился ролик с характерной музыкой, известной по культовой кинофраншизе. В нем парящие в воздухе свечи, которыми был украшен потолок в замке Хогвартс, выстроились в название будущего шоу.

«"Ваше письмо из Хогвартса уже здесь", — говорится в подписи к тизеру», — отметили представители стриминга в подписи к видео.

Исполнительными продюсерами сериала также станут Нил Блэр, Рут Кенли-Леттс и Джоан Роулинг. Сообщается, что актерский состав будет полностью новый. Поклонников «Гарри Поттера» ждет семь сезонов. В основу каждого ляжет одна из книг. Warner Bros. Dicovery описывает новый проект как «сериал длиной в десятилетие». Точная дата релиза пока неизвестна.

«Мы рады предоставить зрителям возможность заново открыть для себя Хогвартс. "Гарри Поттер" — это культурный феномен, и его фанаты до сих пор ждут как можно больше нового контента, связанного с волшебным миром. Вместе с Warner Bros. и Джоан Роулинг мы запустим сериал, который подробно перенесет каждую из культовых книг на экраны», — цитирует издание Variety представителей HBO.

Ранее Warner Bros. приступила к разработке фильма «Гарри Поттер и проклятое дитя». Картина будет основана на пьесе «Проклятое дитя», которая шла на сцене Вест-Энда с лета 2016 года. Ее решили экранизировать из-за успеха постановки. Подробнее - здесь