Поиск

The Sun: Warner Bros. начала работу над фильмом «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Картина будет основана на пьесе «Проклятое дитя»

Текст: Анастасия Дроздова

Warner Bros. приступила к разработке фильма «Гарри Поттер и проклятое дитя». Картина будет основана на пьесе «Проклятое дитя», которая шла на сцене Вест-Энда с лета 2016 года. Ее решили экранизировать из-за успеха постановки.

По информации The Sun, руководители студии обсуждают возможность превратить «Проклятое дитя» в два фильма, каждый из которых будет не менее длинным, чем спектакль. Создатели экранизации хотят вернуть на экран главных звезд, включая Дэниела Рэдклиффа, хотя «до этого еще далеко», говорят инсайдеры.

Несколько лет назад исполнитель роли Гарри Поттера говорил, что хочет дистанцироваться от своего образа в саге. О планах Warner Bros. экранизировать «Проклятое дитя» СМИ сообщали еще в августе 2016 года — вскоре после старта постановки на Вест-Энде. Планировалось, что фильм выйдет на экраны до 2020 года.

Спустя несколько часов Warner Bros. опровергла информацию о новой части поттерианы. Издание Mirror напомнило, что Дэниел Рэдклифф несколько раз подчеркивал, что не планирует возвращаться к роли Гарри. 

Ранее стало известно, что фильмы «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» уберут из российских онлайн-кинотеатров из-за истечения срока контракта с Warner Bros. Подробнее мы рассказывали здесь