Поиск

Выйдет книга о музе Сен-Лорана Лулу де ла Фалез

Выйдет книга о музе Сен-Лорана Лулу де ла Фалез

Новый взгляд на отношения знаменитой пары

Текст: Buro 24/7

Фото: Getty Images

Кристофер Петканас выпустит книгу о Лулу де ла Фалез, она выйдет 17 апреля. В новой биографии музы Ив Сен-Лорана автор сравнивает Лулу с экзотической птицей, запертой в золотой клетке.

В книге под названием «Лулу и Ив: нерасказанная история Лулу де ла Фалез и дома Saint Laurent» Петканас представляет читателям новую версию отношений знаменитой пары и оспаривает общепринятое мнение о том, что де ла Фалез была счастлива в течение трёх десятилетий быть музой модельера.

Петканас рассказывает о трудном детстве своей героини, о её проблемах с наркотиками и алкоголем, о беспорядочных отношениях с мужчинами. Автор утверждает, что женщина, известная своей очаровательной улыбкой, не испытывала радости от своей роли в доме .

Также Петканас проливает свет на последние годы жизни Лулу де ла Фалез и рассказывает, что Пьер Берже не помог женщине, когда у неё возникли финансовые трудности.

По словам автора, для написания книги он провёл 153 интервью, поэтому биография получилась насыщенной и убедительной. Петканас заявил, что хотел открыть правду на настоящие взаимоотношения людей и разрушить сказочное представление о жизни Лулу де ла Фалез.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7