Поиск

Семейный вечер в Планетарии

Семейный вечер в Планетарии

Путешествие вглубь Вселенной вместе с MasterCard

Программа MasterCard "Бесценная Москва" официально будет запущена только в январе, но уже сейчас прошло два ее первых мероприятия — камерный вечер Christmas Night at Operа и "Семейный вечер в Планетарии". Последнее полностью было посвящено погружению вглубь нашей Вселенной, которое вечером понедельника гостям помогли совершить гиды Планетария. Все началось с экскурсии по интерактивному залу "Лунариум", который по оснащению не уступает европейским научным центрам и музеям. На двух отведенных ему этажах — 80 экспонатов из разделов "Астрономия и физика" и "Постижение космоса", которые в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы.

Семейный вечер в Планетарии (фото 1)

Здесь представлены устройства для создания искусственных облаков и торнадо, для генерации электричества, космические велосипеды, на которых были особенно рады прокатиться дети, специальные весы, показывающие, каким бы стал ваш вес на разных планетах, и многое другое.

Благодаря мероприятию в рамках "Бесценной Москвы" гости до 11 вечера  могли гулять по Планетарию, изучая многочисленные экспонаты, а завершить свое путешествие в Большом Звездном зале, где при подсветке купола  современным цифровым проектором "Универсариум М9"  можно  увидеть проекцию девяти тысяч звезд, разглядеть созвездия и планеты. 

Семейный вечер в Планетарии (фото 2) 

Текст: Дарья Горшкова