Поиск

KidsArtWeekend расскажет детям про современное искусство на ярмарке blazar

Мероприятия пройдут 17 и 18 сентября

Текст: Анастасия Дроздова

Во второй раз арт-клуб KidsArtWeekend организует детскую программу на ярмарке современного искусства blazar. Она пройдет 17 и 18 сентября. Каждый сеанс разделен на два параллельных блока: для детей от 7 до 9 лет — «Я — художник!» и для подростков от 10 до 12 лет — «Как стать коллекционером?».

Подростки почувствуют себя коллекционерами и соберут подборку работ. Это поможет им легко ориентироваться не только в стилях и направлениях, но и в вопросах инвестирования в искусство. В ходе теоретической части участники узнают, кто такие арт-дилеры, галеристы, аукционисты и музейные работники. Во второй части пройдет квест в открытом пространстве ярмарки. Он поможет закрепить полученные знания и понять, как функционирует глобальный мир искусства.

В рамках сеансов для детей от 7 до 9 лет будут организованы лекции и творческие мастерские. Посетители создадут своими руками картину по мотивам творчества авторов, представленных на ярмарке. Также юные участники могут пройти небольшой квест вместе с родителями, чтобы погрузиться в атмосферу современного искусства и увидеть вживую работу, на которую ребенок ориентировался в своем творчестве.

KidsArtWeekend — детский арт-клуб галериста и продюсера Кристины Альтман. Здесь проходят творческие мастерские, занятия по литературе, кино, театру и музыке, обручающие игры, арт-квесты, организуются походы в музеи и галереи.

Ранее ярмарка искусства blazar объявила список участников третьего выпуска. Подробнее читайте здесь