Поиск

Ярмарка искусства blazar объявила список участников третьего выпуска

Она пройдет с 14 по 18 сентября 2022 года в Музее Москвы

Текст: Анастасия Дроздова

Ярмарка молодого современного искусства blazar объявила список участников третьего выпуска. Она пройдет с 14 по 18 сентября 2022 года в Музее Москвы при поддержке генерального партнера «Яндекс Маркет».

В ярмарке примут участие не только галереи, но и начинающие художники, работающие вне структур галерей, а также творческие объединения и учебные заведения. По результатам опен-колла экспертный совет пригласил к участию 80 независимых художников, 22 галереи, а также творческие объединения и учебные заведения, работающие с авторами до 35 лет.

В этом году на blazar впервые будет представлена секция диджитал-искусства. В секции независимых художников будут представлены Лина Андрейчишена, Ксения Анненко, Анна Антонова, Нина Антропова, Лена Ашраф, Дарья Барыбина, Кристина Башкова, Торнике Бенделиани, Елизавета Беркутова, Даша Близнюк, Ира Брана и многие другие.

Архитектуру пространства ярмарки вновь создала команда «Мастерская Б», основанная в 2013 году. Она работает в области архитектуры, дизайна, сценографии и искусства, приоритетной деятельностью является создание временных инсталляций и экспозиционного дизайна.

Напомним, 15 июля в Доме культуры «ГЭС-2» начинается новая глава проекта «Настройки». К диалогу архитектуры и звука в «Настройках-2» присоединяется визуальное искусство, представленное работами мировых художников XX и XXI веков из коллекции фонда V–A–C.