Поиск

Сальма Хайек получила премию Women in Motion за вклад в киноиндустрию

Ее присуждает компания Kering

Текст: Софья Аулих

Фото: WWD

Вчера вечером в рамках 74-го Каннского фестиваля состоялся традиционный вечер Kering. На нем была вручена почетная премия Women in Motion, которая присуждается женщинам за выдающийся вклад в кинематограф. В этом году ее обладательницей стала актриса и продюсер Сальма Хайек — жена исполнительного директора Kering Франсуа-Анри Пино. WWD отмечает, что это стало для нее неожиданностью. 

«Во-первых, у меня нет речи. Во-вторых, я невысокого роста, и эта штука меня пугает, — заявила Хайек, принимая награду. — Я из поколения, в котором нужно было выбирать. Если вы решали ценить свою красоту, то вас никто не воспринимал всерьез. Вам нужно было либо быть красивой, либо стараться выглядеть очень плохо и скрывать грудь. Но я думаю, что мы приближаемся к миру, в котором мы можем перейти границы ради искусства».

Ранее премии Women in Motion были удостоены режиссер «Чудо-женщины» Патти Дженкинс, а также актрисы Изабель Юппер, Джина Дэвис, Сьюзан Сарандон и Джейн Фонда. 

Напомним, год назад компания Сальмы Хайек Ventanarosa заключила двухлетний контракт со стриминговым сервисом HBO Max. Подробнее читайте здесь