Поиск

Фильм «Любовь и голуби» выйдет в повторный прокат 21 апреля

Специально к 37-летию со дня премьеры

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Советский фильм «Любовь и голуби» Владимира Меньшова появится в кинотеатрах с 21 апреля. Повторный выпуск приурочен к 37-летию со дня премьеры. Об этом сообщает пресс-служба «АртКино Проката».

Звук и изображение фильма были полностью отреставрированы студией «Мосфильм». В качестве бонуса показы будут сопровождаться видеорассказом о процессе создания ленты.

«Наряду с картиной "Москва слезам не верит" этот фильм — одна из двух главных визитных карточек Владимира Валентиновича [Меньшова], памяти которого мы посвящаем выпуск этого шедевра на экраны», — рассказали представители «АртКино Проката».

«Любовь и голуби» был снят в 1985 году. Главные роли исполнили Александр Михайло, Нина Дорошина и Людмила Гурченко. В основу сюжета положена история семейной пары из Сибири, которую изначально рассказал драматург Владимир Гуркин в одноименной пьесе.

Ранее стало известно, что в повторный прокат выходит фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Выпуском картины займется компания Planeta Inform Film Distribution.