Поиск

Пять неопубликованных рассказов Курта Воннегута издадут в сентябре

Пять неопубликованных рассказов Курта Воннегута издадут в сентябре

Новые истории обнаружили в архивных документах писателя-фантаста

Текст: Диляра Теляшева

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: Oliver Morris / gettyimages.com

11 сентября сайт издания Huffington Post опубликовал материал о новом сборнике рассказов Курта Воннегута, знаменитого писателя-фантаста, автора «Бойни номер пять», «Колыбели для кошки» и «Завтрака для чемпиона».

«Эти истории сегодня невероятно актуальны», — так американский писатель Дэйв Эггерс начинает предисловие к новому сборнику. Книгу назвали «Complete Stories» («Завершенные истории» или «Полный сборник историй»). Издать ее решили бывшие ассистенты Воннегута — Джером Клинковитц и Дэн Уэйкфилд. Выход «Complete Stories» в продажу запланирован на 26 сентября.

Собрание состоит из 97 коротких историй, которые Воннегут писал с 1941 по 2007 год. Пять из них никогда не издавались. Их ассистенты Воннегута обнаружили среди личных документов писателя — Дэн Уэйкфилд нашел рассказы прошлым летом в архиве Курта Воннегута в библиотеке The Lilly в Блумингтоне (штат Индиана).

«Будет здорово напомнить людям об этике, на которой построены произведения Курта Воннегута. Молодые люди всегда уважали Воннегута и находили в его словах новые точки зрения на мир. Истории в новом сборнике пробудят в вас живой интерес к жизни и усилят чувство, что вы можете абсолютно все», — комментирует Уэйкфилд.

Книга будет доступна на сайте издательства Seven Stories Press с 26 сентября. Стоимость — 45 долларов.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7