Поиск

Ридли Скотт раскритиковал «Джокера» за одобрение насилия

Режиссер дал новое интервью изданию Deadline

Текст: Анастасия Дроздова

Ридли Скотт раскритиковал картину «Джокер» за одобрение насилия. Режиссер дал интервью изданию Deadline. При этом именно этот фильм подтолкнул кинематографиста пригласить Хоакина Феникса на роль Наполеона Бонапарта. Скотт остался под впечатлением от игры актера, но фанатом ленты о главном злодее вселенной DC не стал.

«Я был потрясен его возмутительным фильмом "Джокер". Мне не понравилось, как там одобрялось насилие, но Хоакин был замечательным», — заявил постановщик.

По словам Скотта, после просмотра «Джокера» он решил, что Феникс отлично подходит на роль французского императора в творческом и коммерческом плане. Изначально режиссер выбирал между двумя актерами на главную роль в «Наполеоне». Вторую кандидатуру он отказался называть.

«Я смотрю на Хоакина в "Джокере" и думаю: этот маленький демон — Наполеон Бонапарт. Он похож на него», — рассказывал Скотт.

Мировая премьера картины «Наполеон» запланирована на 22 ноября. В фильме также снялась Ванесса Кирби, которая называла Феникса склонным к изучению психологии персонажей, а «психология Наполеона очень странная». Скотт выпустит расширенную версию ленты, которая длится почти 4,5 часа.