Поиск

Кеннет Брана анонсировал третий фильм про Эркюля Пуаро

Им станет экранизация романа «Вечеринка в Хеллоуин»

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер и актер Кеннет Брана анонсировал третий фильм про детектива Эркюля Пуаро. На этот раз обладатель «Оскара» экранизирует роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хеллоуин». В нем Пуаро расследует загадочное убийство 13-летней девочки, ставшей свидетельницей преступления. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Экранизация уже получила название «Призраки в Венеции». В ленте сыграют Джейми Дорнан, Тина Фей, Мишель Йео, Джуд Хилл, Кайл Аллен, Камила Коттен, Али Хан, Эмма Лэрд, Келли Райлли и Риккардо Скамарчо. Съемки картины начнутся уже в ноябре, поскольку студия 20th Century Studios планирует выпустить фильм на экраны в 2023 году.

«Это фантастическое развитие персонажа Эркюля Пуаро, а также франшизы Агаты Кристи. Сценарий основан на сложной, малоизвестной истории о тайне, которая разворачивается на Хеллоуин в живописном городе. Это удивительная возможность для нас, как для кинематографистов, и мы очень рады показать нашей преданной аудитории что-то по-настоящему леденящее кровь», — рассказал Брана.

Напомним, предыдущая лента «Смерть на Ниле» показала низкие сборы. Фильм был прохладно встречен и критиками, и зрителями. Подвела картину и пандемия, из-за которой были задержаны производство и выход на экраны. Подробнее — здесь