Поиск

Группа «Сироткин» выпустила новый альбом «Тень первого облака»

В него вошло восемь композиций

Текст: Ольга Чеснокова

Российская инди-рок-группа «Сироткин» выпустила новый альбом «Тень первого облака». В него вошло восемь треков, в их числе — «Дрожит наш дом», «Призраки», «Таять в руках», «Разбуди меня» и «В панцирях черепах».

Основатель группы Сергей Сироткин поделился концепцией пластинки: «Весь альбом должен унести тебя далеко, повертеть в небе, показать темные и светлые места, где ты раньше не был, а потом вернуть домой».

В некоторых песнях встречаются отсылки к аниме Хаяо Миядзаки. Например, на создание трека «Призраки» музыкантов вдохновила сцена из «Унесенных призраками».

«Тихиро, отважная девочка десяти лет, переходит через мост из реального мира в волшебный и опасный, где ей совершенно не место. На мосту она должна задержать дыхание, иначе призраки и боги ее разоблачат. "Призраки" — быстрая и волнующая песня, она стремится вперед как буря, переносит из реальности в потусторонний мир», — рассказали исполнители.

Группа «Сироткин» выпустила новый альбом «Тень первого облака» (фото 1)

Ранее «Сироткин» представила трек, вошедший в «Тень первого облака». Он называется «Белый Делореан». Над его обложкой работала Арина Кокорева. Сведением и мастерингом занимался Александр Xuman.