Поиск

О жизни Кристины Агилеры снимут документальный фильм

В него войдут кадры из личного архива певицы

Текст: Ольга Чеснокова

Компании Time Studios и Roc Nation снимут фильм о поп-певице Кристине Агилере. Согласно синопсису, это будет «портрет художницы, матери и артистки, которая размышляет о своей многолетней карьере, борется за творческую свободу и гендерное равенство». Об этом пишет Variety.

В картину войдут видео из личного архива исполнительницы. В частности, ее последние восемнадцать месяцев жизни — путешествия, выступления и повседневная жизнь. Также в ленте покажут кадры, сделанные в начале карьеры Кристины.

Фильм срежиссирует Тинг Пу, известная по документалке «Вэл», премьера которой состоялась в Каннах и в которой рассказывается о жизни актера Вэла Килмера.

«Кристина Агилера — одна из самых знаковых артисток нашего времени, чья музыка вдохновила миллионы людей по всему миру. Для меня большая честь рассказать историю такого человека», — прокомментировала Пу.

Ранее BBC выпустил документальный фильм об оскароносном композиторе Хансе Циммере. Картина называется «Hans Zimmer: Hollywood Rebel» (в переводе с английского — «Ханс Циммер: голливудский бунтарь»). Лента рассмотрела сорокалетнюю карьеру Циммера — от жизни в послевоенной Германии до работы в Голливуде. Премьера состоялась 16 октября.