Поиск

Линдси Лохан и Джейми Ли Кертис могут сняться в продолжении «Чумовой пятницы»

Сейчас актрисы ведут переговоры о воссоединении

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Двадцать лет спустя идет работа над продолжением комедии «Чумовая пятница», ставшей культовой. Главные роли в фильме исполнили Линдси Лохан и Джейми Ли Кертис — они сыграли поменявшихся телами мать и дочь. И сейчас актрисы ведут переговоры о воссоединении для сиквела. Об этом пишет Variety.

Разработкой продолжения занимается Disney. Сценарий пишет Элиз Холландер. Первый фильм был основан на одноименном романе Мэри Роджерс 1972 года. Книга трижды экранизировалась. Помимо ленты 2003-го с Лохан, вышли версии 1976 года с Барбарой Харрис и Джоди Фостер в главных ролях и 1995-го с Шелли Лонг и Габи Хоффман.

Слухи о потенциальном сиквеле начали появляться в феврале, когда Кертис опубликовала совместное с Лохан фото в Instagram (социальная сеть запрещена в России. — Прим. BURO.) с подписью: «Сегодня пятница. Я просто говорю! Пальцы скрещены!»

Ранее Линдси Лохан снялась в рождественском фильме Netflix Falling For Christmas (в переводе с английского — «Влюбиться в Рождество»). По сюжету наследница отельного бизнеса (ее и сыграла актриса) теряет память после несчастного случая на горнолыжном курорте. Восстановиться ей помогает владелец одного из курортных домиков. Посмотреть трейлер можно здесь.