Поиск

Студенты БВШД представят новый спектакль «Степь»

Показы пройдут 16–17 марта

Текст: Анастасия Дроздова

16–17 марта в пространстве галереи-мастерской «Граунд Солянка» состоится показ спектакля «Степь» по произведению А. П. Чехова, подготовленного студентами Британской высшей школы дизайна программы «Сценография». Режиссером выступил Михаил Плутахин, а художником-постановщиком — Сергей Рябов.

Мероприятия пройдут в рамках Первой Граунд Биеннале «Текстиль в современном искусстве». Художественные образы «Степи» связаны с темами ткани, текстиля, кочевых ремесленных традиций и использования природных материалов для создания одежды и окрашивания. Постановка объединяет различные визуальные элементы, включая театр предмета, светотени, фактур и звукового дизайна.

Проект представляет собой серию трансформирующихся инсталляций с аудиовизуальным контентом и перформативными элементами, отражающими жизнь степи и ее обитателей. Сюжет спектакля разворачивается в различных частях зала и описывает жизнь бесконечной степи и ее обитателей.

«Пока ученые пытаются найти край вселенной и неосязаемую глубину атома, человечество пытается не разорваться от бесконечности, осознать себя и понять смысл своего существования. Мы приглашаем зрителей исследовать вместе с нами произведение Чехова "Степь" и взглянуть на все эти вопросы глазами ребенка. Мы увидим, как степь просыпается, бодрствует днем и как она ведет себя ночью», — отметил режиссер Михаил Плутахин.

Ранее суденты Британки разработали экошахматы для московских парков. Проект заказало цифровое коммуникационное агентство Agency One. Подробнее мы рассказывали здесь