Поиск

В «Иллюзионе» состоится спецпоказ фильма «Мама, я дома» Владимира Битокова

В ролях: Юрий Борисов и Александр Горчилин

Текст: Анастасия Дроздова

16 февраля в кинотеатре «Иллюзион» состоится спецпоказ фильма «Мама, я дома», продюсером которого выступил Александр Роднянский. Картину лично представит режиссер Владимир Битоков. Главные роли исполнили актеры Ксения Раппопорт, Юрий Борисов и Александр Горчилин.

Действие ленты разворачивается в Кабардино-Балкарии, где водитель автобуса Тоня (Ксения Раппопорт), развозит людей по окраинам Нальчика. Когда ей сообщают, что ее сын, уехавший воевать по контракту в Сирию, был убит, она отказывается в это верить.

В одиночку Тоня устраивает борьбу с местными властями, требуя вернуть сына, но неожиданно на пороге ее дома появляется молодой человек, поразительно на него похожий. Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в рамках программы «Горизонты Экстра» в прошлом году.

Приобрести билеты на специальный показ можно по ссылке.

Напомним, с 7 по 15 февраля в кинотеатре «Иллюзион» проходит масштабная ретроспектива азербайджанского кинематографа, которая включает 19 фильмов разных периодов и жанров: от немых и позднесоветских до современных работ. Подробнее здесь