Поиск

Появился первый геймплейный тизер-трейлер игры по мотивам «Дюны»

Действие будет разворачиваться на планете Арракис

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

На ютьюб-канале Funcom появился тизер-трейлер предстоящей научно-фантастической игры Dune: Awakening, созданной по мотивам романа Фрэнка Герберта. Об этом пишет Hypebeast.

Проходить игру предстоит от первого лица. Ее действия развернутся на планете Арракис (там же происходят основные события фильма Дени Вильнева). Игроки смогут исследовать планету — от каньонов и поселений до бесконечных пустынь. Выполняя миссии, они должны будут не только выжить в экстремальных условиях планеты, но и прийти к власти.

Среди проблем, с которыми столкнутся игроки, — бандиты, Кориолисовая буря, нехватка воды и необходимость построить убежище. Им также придется участвовать в прямом бою между пехотой и летательными аппаратами. Чтобы преуспеть в восхождении, игроки могут создать гильдию и вступить в союз с одним из Великих Домов.

«Работа с такой богатой и обширной вселенной, как "Дюна", идеально удовлетворяет желание Funcom создавать привлекательные многопользовательские открытые миры. С Dune: Awakening мы пытаемся раздвинуть границы людских ожиданий — и я не могу дождаться, когда мы сможем передать игру в ваши руки», — сказал креативный директор Dune: Awakening Джоэл Билос.

Ранее шведский режиссер Йохан Ренк, известный по мини-сериалу HBO «Чернобыль», объявил в социальных сетях о старте съемок шоу «Дюна: Сестринство» (рабочее название). Это приквел фильмов «Дюна» Дени Вильнева, который выйдет на платформе HBO Max.