Поиск

В Postrigay Gallery открылась персональная выставка Марии Даниловской «Paradise Syndrome»

Кураторами экспозиции выступили Анастасия Постригай и Мария Панек

Текст: Анастасия Дроздова

Искусствовед Анастасия Постригай продолжает знакомить зрителей с молодыми и перспективными художниками и представляет новый выставочный проект в галерее Postrigay Gallery. Персональная выставка Марии Даниловской «Paradise Syndrome» пройдет в арт-пространстве Cube.Moscow. Кураторами выставки выступили Анастасия Постригай и Мария Панек.

Серия работ Марии Даниловской раскрывает разные грани человеческих чувств, которые каждый способен испытать в поисках гармонии и полноты жизни на Земле. В своем творчестве Мария погружается в исследование райского сада, его устройства, многообразия природного мира и его уникальных явлений, представляя загадочные образы идеального мира, обособленного от современной реальности.

Одним из главных источников вдохновения художницы является дикий лес, его первозданная красота и таинственные черты. В экспозиции, которая будет периодически обновляться за время выставочного проекта, будут представлены как живопись с фантазийными пейзажами, так и авторская графика. Мария Даниловская работает в вариативных техниках, среди которых живопись маслом с алкогольными чернилами и графика на акварельной бумаге с использованием туши по влажной поверхности.

Художница создает собственные уникальные составы чернил, придающие работам особый шарм и играющие важную роль в ее творчестве. Благодаря чернилам, которые каждый раз при высыхании расслаиваются на совершенно разный спектр цветов, на полотнах художницы создаются неповторимые и атмосферные образы.

Ранее стало известно о том, что в Cube.Moscow начнет работу выставка об уникальности природы. Экспозиция объединяет как работы из галереи Postrigay Gallery, так и произведения художников-партнеров. Подробнее мы рассказывали здесь