Поиск

Московская школа современного искусства и Британская высшая школа дизайна проведут Contemporary Art Day

В программе — мастер-классы, лекции и дискуссии лидеров арт-рынка

Текст: Екатерина Краюхина

В последнее воскресенье лета, 27 августа, на территории Центра дизайна Artplay пройдет фестиваль — День современного искусства. В рамках события состоятся мастер-классы, лекции и дискуссии лидеров арт-рынка. В том числе выступит директор Московской школы современного искусства Михаил Левин.

На протяжении всего фестиваля будет работать инсталляция творческого объединения SHANA «(Не)прощальные гастроли». Гости смогут пройти мастер-классы по объемному рисунку в VR и по аналоговой фотопечати. Кроме того, можно будет принять участие в соревновании-квизе «Лучшее предложение» от создателя первой в России настольной игры об арт-бизнесе «Главный экспонат» Натальи Томашевской.

«Фестиваль Contemporary Art Day — это возможность соприкоснуться с миром современного искусства. Выставка, мастер-классы, лекции от лидеров арт-среды — все это отличный вариант познавательно провести последний выходной лета. Вы сможете познакомиться с профессионалами арт-индустрии, пережить уникальные эмоции, попробовать себя в совершенно разных ролях: художника, арт-эдвайзера, галериста», —рассказал директор MSCA, художник, куратор программы «Современное искусство» Михаил Левин.

Contemporary Art Day откроет лекция искусствоведа, создательницы проекта YaAndArt Екатерины Андреевой о коллаборациях поп-культуры и искусства: Дрейк и Дэмиен Херст, Канье Уэст и Такаси Мураками, Луи Витон и Яей Кусама. На ней обсудят, как известные бренды вместе с современными художниками создают новые тренды и меняют мир.

Вход на Contemporary Art Day свободный, по предварительной регистрации по ссылке. Для участия в мастер-классах необходимо будет зарегистрироваться отдельно.

Напомним, ранее Британская высшая школа дизайна и бренд верхней одежды Kakvata запустили совместный проект, результатом которого стали креативные дизайнерские концепции аксессуаров от студентов программы «Дизайн текстиля» «Британки».