Поиск

Стриминговые сервисы Disney обошли Netflix по числу подписчиков

В третьем финансовом квартале

Текст: Ольга Чеснокова

Netflix впервые обогнали по числу подписчиков. Это сделали стриминговые сервисы Disney, аудитория которых в третьем финансовом квартале выросла до 221,1 миллиона человек. Netflix же, наоборот, потерял более миллиона пользователей за три месяца, сейчас их количество составляет 220,67 миллиона.

Первый крупный отток аудитории Netflix произошел в первом квартале 2022-го — тогда от сервиса отписались 200 000 человек. Платформа ожидала, что потеряет еще 2 миллиона во втором квартале, но ситуацию отчасти спас четвертый сезон «Очень странных дел», который вышел в мае. В итоге ушло всего 970 000, что можно расценивать как победу.

Deadline прогнозирует скорые потери и у Disney. Причиной может стать проигрыш за права на трансляцию матчей индийской премьер-лиги по крикету. А аудитория Индии составляет большой процент Disney.

Сейчас показатель Disney — это сумма подписчиков Disney+ (152 миллиона), ESPN+ (22,8 миллиона), Hulu и Live TV (46,2 миллиона).

Ранее Netflix выпустил трейлер новых эпизодов мультсериала «The Cuphead Show!» (в переводе с английского — «Шоу Чашека!»). Он основан на видеоигре Cuphead.