Поиск

Вышел трейлер документального фильма о двухдневном концерте Oasis в 1996 году

Билеты на него были распроданы менее чем за сутки

Текст: Софья Аулих

Фото: YouTube/Oasis

На официальном ютьюб-канале Oasis появился трейлер документального фильма о двухдневном концерте, который группа провела 10 и 11 августа 1996 года в городе Небуорт в английском графстве Хартфордшир. Его посетили более 250 тысяч человек. Продюсерам выступили братья Лиам и Ноэль Галлахеры, режиссером — обладатель премии «Грэмми» Джейк Скотт. Об этом пишет Hypebeast

«Oasis Knebworth 1996» состоит из ранее не опубликованных видеозаписей, а также интервью с музыкантами и организаторами.

«Билеты поступили в продажу 11 мая. За ночь у местных музыкальных магазинов и билетных касс выстроились очереди, и фанаты со всего мира целый день проводили у своих телефонов, пытаясь дозвониться до постоянно занятых линий бронирования. Билеты были распроданы менее чем за 24 часа, побив все рекорды по кассовым сборам в Великобритании», — говорится в описании.

В прокат документалка выйдет 23 сентября. Можно ли ее будет посмотреть в России — пока не известно. Картину дополнят концертный альбом и DVD/Blu-ray, релиз которых запланирован на 19 ноября. 

Ранее стало известно, что на предстоящем Венецианском кинофестивале пройдет показ документальной ленты о Led Zeppelin. Ее снял Бернард Макмахон.