Поиск

На Венецианском кинофестивале пройдет показ новой документалки о Led Zeppelin

Лента будет представлена вне конкурса

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @labiennale

Во внеконкурсную программу предстоящего 78-го Венецианского кинофестиваля вошел документальный фильм «Becoming Led Zeppelin» («Становясь Led Zeppelin»). Над ним работал режиссер и сценарист Бернард МакМахон. 

По информации Deadline, документалка расскажет «об индивидуальных путешествиях каждого из четырех участников группы по музыкальной сцене 1960-х, когда они играли в небольших клубах по всей Британии и исполняли некоторые из главных хитов той эпохи, вплоть до их встречи летом 1968 года на репетиции, которая навсегда изменила их жизнь». МакМахон использовал архивные видеозаписи, фотографии, постеры и билеты с концертов. Он признался, что хотел создать у зрителей ощущение мюзикла. 

Отмечается, что музыканты Led Zeppelin Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Роберт Плант впервые лично участвовали в съемках фильма о них. Покойный Джон Генри Бонэм, который был ударником коллектива, в нем тоже появится. 

Напомним, кинофестиваль в Венеции пройдет с 1 по 11 сентября. Его откроет картина Педро Альмодовара «Параллельные матери». Главным спонсором смотра выступает Cartier