Поиск

Neon выпустил трейлер нового фильма Вима Вендерса «Прекрасные дни»

Лента была представлена на Каннском кинофестивале

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Neon появился трейлер фильма «Прекрасные дни». Это новая работа немецкого режиссера Вима Вендерса, автора «Положения вещей» и «Неба над Берлином».

Действие ленты разворачивается в Токио. Герой картины — жизнерадостный Хираяма. Он убирает туалеты в японской столице, а в свободное время фотографирует деревья и собирает книги и кассеты с музыкой. Вендерс запечатлел неожиданные встречи в жизни японского уборщика, которые раскрывают его личность и отправляют зрителей в путешествие в поиске окружающей красоты.

Главную роль в картине исполнил Кодзи Якусё, снявшийся в «Битве при Сэкигахаре», «Атаке на Перл-Харбор», «Шелке» и «Вавилоне». Также в фильме снялись Юми Асо, Токио Эмото, Саюри Исикава, Томокадзу Миура и Ариса Накано. Сценарий «Прекрасных дней» Вендерс написал вместе с Такумой Такасаки. Оператором выступил Франц Лустиг, а художником-постановщиком стал Товако Кувадзима.

«Прекрасные дни» впервые были представлены на Каннском кинофестивале. Картина вошла в число номинантов на получение «Золотой пальмовой ветви».

Ранее на ютьюб-канале Nu Metro появился трейлер драмы «Джойка». Лента посвящена биографии американской балерины Джой Аннабель Уомак — выпускницы Московской государственной академии хореографии.