Поиск

На фуд-корте «Брикет Маркет» в «Цветном» появится инсталляция

Рассмотреть кинетический мобиль от студии Kinetic Levi можно 18 ноября

Текст: Екатерина Краюхина

В универмаге «Цветной» на фуд-корте «Брикет Маркет» появится инсталляция — кинетический мобиль от студии Kinetic Levi. Он станет самым большим мобилем в России в открытом общественном пространстве. Рассмотреть инсталляцию и узнать о ней больше можно будет на официальном открытии 18 ноября.

Особенность кинетического мобиля заключается в том, что он постоянно меняет форму и выглядит по-разному с каждой точки просмотра. По задумке авторов, зрители могут понаблюдать за ним, заметить что-то свое и просто остановить на минуту поток мыслей.

По словам основателей бренда Kinetic Levi Евгения и Лии Левицких, сам ритм кинетического мобиля помогает задуматься о настоящей ценности и красоте жизни. «Современный ритм жизни заставляет нас ускоряться, успевать больше за как можно более короткое время, мало отдыхать и отбирает у нас возможность просто перевести дух, остановиться и увидеть жизнь, красоту вокруг нас, — говорит Лия Левицкая. — Мы верим, что наши скульптуры помогают людям остановиться на мгновение и просто созерцать».

Идея поставить кинетический мобиль на фуд-корте принадлежит арт-директору «Брикет Маркета» Елене Петков. Она призналась, что вдохновлялась зарубежным опытом, где мобили являются украшением не только выставочных центров, но и культурно-социальных институций.

Напомним, 21 и 22 октября в «Цветном» прошел «Ламбада-маркет», объединивший 90 фэшн-проектов. За гастрономические изыски по традиции отвечали представители «Брикет-маркета» на пятом этаже.