Поиск

Стивен Спилберг назвал стриминговые сервисы угрозой киноиндустрии

Из-за того, что премьеры фильмов перенесли из кинотеатров на стриминги

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Variety

Режиссер Стивен Спилберг в интервью The New York Times раскритиковал стриминговые сервисы. Он выступает против того, что многие кинопремьеры состоялись не в кинотеатрах, а на стримингах.

«Пандемия предоставила стриминговым платформам возможность увеличить число подписчиков до рекордного уровня, а также бросить некоторых из моих лучших друзей-режиссеров под каток, поскольку их фильмы бесцеремонно не выпускались в кинотеатрах. Уже предоплаченные премьеры внезапно отменили и перевели на HBO Max», — сказал Спилберг.

По его словам, кинотеатры создают волшебную атмосферу, и зрители получают особые впечатления от просмотра. Спилберг добавил: «Они попадают в толпу незнакомцев, с которыми могут потом обсудить увиденное, если картина окажется по-настоящему хорошей».

Ранее Стивен Спилберг показал трейлер нового фильма «Фабельманы». В центре повествования картины — история человека по имени Сэмми Фабельман, который влюблен в магию кино. Картину выпустит киностудия Universal, премьера запланирована на 23 ноября.