Поиск

«Королева Шарлотта: История Бриджертонов» возглавила топ Netflix

Со дня премьеры сериал собрал 148,28 миллиона часов просмотра

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Приквел «Бриджертонов», сериал «Королева Шарлотта: История Бриджертонов» (в оригинале — “Queen Charlotte: A Bridgerton Story”) возглавил еженедельный рейтинг англоязычных шоу Netflix. Меньше чем за неделю (его премьера состоялась 4 мая) сериал набрал 148,28 миллиона часов просмотра.

Первый и второй сезон «Бриджертонов» за четыре недели после премьеры посмотрели более 600 миллионов часов — и у приквела есть потенциал повторить его успех.

Спин-офф «Бриджертонов» рассказывает историю знакомства юной Шарлотты с ее будущим супругом — королем Великобритании Георгом III. Героиня не хотела выходить замуж за монарха, но на встрече с ним настояли родственники девушки и мать монарха.

Главные роли в сериале исполнили Индия Амартейфио, Голда Рошевель, Аджоа Андо, Мишель Фэйрли, Кори Милчкрист и многие другие.

Шонда Раймс выступила в качестве шоураннера, исполнительного продюсера и сценариста. Исполнительными продюсерами также стали Том Верика и Бетси Бирс.

Ранее Lacoste и Netflix объединились для создания коллекции, в которой отметили некоторые из самых популярных проектов потокового сервиса. В их числе — «Бриджертоны». Подробнее о коллаборации — здесь.