Поиск

Bosco Fresh Fest анонсировал хедлайнера второго дня фестиваля

В нем примет участие Orbital — IDM-группа из Великобритании

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Bosco Fresh Fest анонсировал хедлайнера второго дня фестиваля этого года. Им станет британская IDM-группа Orbital, основанная в 1987 году братьями Полом и Филом Хартноллами. В Москве участники проекта, который музыкальные журналисты ставят в один ряд с The Prodigy, The Chemical Brothers и Underworld, сыграют свой новый альбом. Этим летом Orbital также примет участие в фестивалях в Барселоне, Амстердаме и Ланкашире.

«Orbital — отцы IDM, они стоят в одном ряду с Underworld, The Chemical Brothers и Massive Attack. На волне интереса к девяностым, к оригинальным британским рейвам эта легендарная группа возвращается с новым альбомом — первым за пять лет. Это большое событие!» — рассказал художественный руководитель фестиваля Илья Куснирович.

Ранее среди участников Bosco Fresh Fest были заявлены шведская певица Карин Дрейер Андерссон, известная как Fever Ray, российская группа «Самое Большое Простое Число» и американский андеграунд-рэпер Талиб Квели. Фестиваль пройдет 10 и 11 июня в «Сколково» и будет вдохновлен космосом и знаменитым фильмом Андрея Тарковского «Солярис». Купить билеты можно уже сейчас на официальном сайте проекта.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7