Поиск

«Амедиатека» не покажет в России сериал The Last of Us в день премьеры

Будет ли он в дальнейшем представлен российским зрителям, остается неизвестным

Текст: Анастасия Дроздова

Сериал по видеоигре The Last of Us не покажут в России одновременно с премьерой во всем мире. Об этом сообщил «Чемпионат» со ссылкой на онлайн-кинотеатр «Амедиатека».

Представители издания заявили, что не обладают дополнительной информацией о релизе шоу. Однако они подчеркнули, что в будущем ситуация может измениться. Вероятнее всего, решение о показе сериала в России пока не принято.

По информации «Чемпионата», хоть сериал и выпускает HBO, контент которого до сих пор выходит на сервисе, правообладателем The Last of Us является Sony. Компания приостановила свою деятельность на территории России в марте 2022 года. СМИ предполагает, что Sony не дала разрешение на дистрибуцию проекта ни в каком виде на территории страны.

Тем не менее в пресс-службе «Амедиатеки» подтвердили «Афише Daily» информацию о том, что The Last of Us не появится на платформе в январе. Будет ли он в дальнейшем показан российским зрителям, пока неизвестно.

Первый эпизод должен был снять Кантемир Балагов, но режиссер покинул проект более года назад из-за творческих разногласий с командой. Сейчас он занимается производством дебютного фильма на английском. Подробнее — здесь.