Поиск

Disney снимет продолжения мультфильмов «История игрушек», «Холодное сердце» и «Зверополис».

Об этом рассказал генеральный директор кинокомпании

Текст: Анастасия Дроздова

Disney выпустит продолжения популярных франшиз — «Истории игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса». Об этом рассказал генеральный директор кинокомпании. Его слова передает Variety.

Предыдущие части анимационных картин стали хитами Disney и одними из самых кассовых мультфильмов в истории. Франшиза «История игрушек» состоит из четырех мультфильмов и одного спин-оффа — «Базз Лайтер». «История игрушек-3» и «История игрушек-4» собрали в мировом прокате более миллиарда долларов.

Первая часть «Холодного сердца» дебютировала в 2013 году. Она собрала 1,2 миллиарда долларов в мировом прокате и получила два «Оскара» за лучший анимационный фильм и лучшую песню. Второй фильм франшизы заработал более 1,4 миллиарда долларов.

«Зверополис» 2016 года заработал в прокате более миллиарда долларов и получил «Оскар» как лучший анимационный фильм. В ноябре 2022 года Disney выпустила шестисерийный сериал «Зверополис+», каждый эпизод которого посвящен отдельному персонажу вселенной.

Ранее Karl Lagerfeld и Disney анонсировали совместную коллекцию. Она поступит в продажу 23 февраля. Подробнее мы рассказывали здесь