Поиск

Karl Lagerfeld и Disney анонсировали совместную коллекцию

Она поступит в продажу 23 февраля

Текст: Анастасия Дроздова

Karl Lagerfeld и компания Disney объединились для создания капсульной коллекции. Ее релиз приурочен к столетию культовой мультипликационной студии. Приобрести капсулу можно будет с 23 февраля. Об этом пишет WWD.

В основе коллекции эскиз Карла Лагерфельда, на котором изображен Дональд Дак. Рисунок был создан в 2004 году. Дизайнер одел культового персонажа в свой образ: джинсы, черный блейзер, рубашку с высоким воротником и темные солнцезащитные очки.

Набросок был создан специально к 70-летию Дональда Дака. На нем Карл написал: «Дорогой Дональд, семь — отличное число, десять раз по семь — еще лучше! С днем рождения! С любовью, Карл». Представители Karl Lagerfeld отметили, что основатель бренда родился всего за несколько месяцев до того, как персонаж впервые появился в кино.

Karl Lagerfeld и Disney анонсировали совместную коллекцию (фото 1)

Теперь эскиз представлен в различных формах и размерах в коллекции Disney x Karl Lagerfeld. В нее вошли футболки, свитеры, белые рубашки, джинсы, куртки, бомберы и тренчи. Среди аксессуаров заявлены сумки, чехлы для телефонов, шарфы и небольшие изделия из кожи.

Ранее Karl Lagerfeld показал кампанию коллаборации с Карой Делевинь. Особое внимание модель уделила инклюзивным и гендерно-нейтральным вещам. Подробнее мы рассказывали здесь.