Поиск

«Москино» открывает собственный киноклуб

Первым покажут «Человека из Подольска» Семена Серзина

Текст: Софья Аулих

Сеть «Москино» анонсировала открытие киноклуба «Диалог». Он начнет свою работу 16 февраля со специального показа фильма «Человек из Подольска» режиссера Семена Серзина по одноименной пьесе Дмитрия Данилова. Картину представят актеры Владимир Майзингер и Евгений Сангаджиев, солист группы OQJAV Вадик Королев, а также продюсер и генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая. После сеанса состоится обсуждение со зрителями. 

«Мы открываем для публики новые имена молодых талантливых режиссеров и даем зрителю возможность познакомиться с различными направлениями в современном российском кино. Мы убеждены в том, что прекрасные комфортабельные залы кинотеатров "Москино Тула" и "Москино Молодежный" станут лучшими площадками для наших встреч, и надеемся, что очень скоро наш киноклуб обретет новых зрителей», — отметила куратор киноклуба Мария Безрук.

На второй встрече киноклуба, 23 февраля, пройдет предпремьерный показ военной драмы «Красный призрак» Андрея Богатырева. 

С расписанием киноклуба можно ознакомиться здесьДля студентов вход на показы будет бесплатным по предварительной регистрации и предъявлению студенческого билета.

Ранее стало известно, что в рамках 71-го Берлинского кинофестиваля будет показан фильм «Дочь рыбака» фотохудожницы и режиссера Юлдус Бахтиозиной.