Поиск

Квентин Тарантино оказался большим поклонником «Чумовой пятницы»

Об этом он сообщил в честь 20-летия проекта

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер «Чумовой пятницы» Марк Уотерс рассказал, что Квентин Тарантино — большой поклонник фильма. Об этом он сообщил в интервью The Hollywood Reporter в честь 20-летия проекта.

По его словам, однажды на вечеринке Тарантино зажал режиссера в углу и начал подробно, кадр за кадром, описывать последовательность сцены на концерте в House of Blues. «Он рассказывал, почему это была гениальная сцена и идеальный финал фильма, а я такой: “Это круто, чувак”. Квентин Тарантино как будто бы мой фанат», — сказал Уолтерс.

«Чумовая пятница» 2003 года с Линдси Лохан и Джейми Ли Кертис в главных ролях рассказывает о матери и дочери, которые однажды просыпаются в телах друг друга. В одной из самых запоминающихся сцен героиня Лохан исполняет песню «Take Me Away» со своей вымышленной группой Pink Slip во время музыкальной битвы.

В мае этого года стало известно, что Лохан и Кертис обсуждают участие в сиквеле «Чумовой пятницы». Продолжение культового фильма нулевых разрабатывает кинокомпания Disney. Над сценарием новой картины работает Элиза Холландер, чьи работы попадали в так называемый черный список лучших сценариев, которые не были реализованы.

Ранее Квентин Тарантино заявил, что не будет снимать «Убить Билла-3». Он сказал, что последняя его работа будет посвящена кинокритику. Подробнее — здесь.